https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
15.01.2015 08:54

Бурятия стала лидером Сибири по росту цен. В результате декабрьской «продуктовой паники», искусственно вызванной торговыми сетями, стоимость продовольственных товаров в республики выросла на 16%. По данным Бурятстата, в декабре подорожали многие виды продуктов – от хлеба до макарон. В частности зафиксировано увеличение цен на овощи и фрукты, гречку, сахар, чай.

В Улан-Удэ вновь всплыли поддельные пятитысячные купюры. Поддельные денежные знаки имеют высокую степень схожести с подлинными. В то же время, имеются различия: водяные знаки не выражены, отличается и цветопередача элементов, в местах перегиба бумаги наблюдается осыпание краски, сообщает Байкал-дейли.

Свинокомплекс «Восточно-Сибирский» оштрафован на 400 тыс. рублей за многочисленные нарушения законов. По данным прокуратуры Бурятии у предприятия отсутствуют допуск на работу убойного цеха. Не получено разрешение и на выброс загрязняющих веществ в атмосферу. Также вопреки требованиям закона свинокомплекс передает для захоронения отходы ІV класса опасности администрации поселения «Усть-Брянское», не имеющей лицензии на данный вид деятельности.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22