https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
12.12.2014 19:05

Власти Улан-Удэ решили развернуть широкую информационную кампанию по погашению задолженности за коммунальные услуги. Так, только по ТГК накопилась задолженность в более чем 800 миллионов рублей, из них 630 миллионов – это задолженность самих горожан.

Шесть предприятий Бурятии находятся в предбанкротном состоянии. Состоялось первое заседание рабочей группы, где рассматривалось экономическое состояние ряда предприятий Бурятии. Так, на «Улан-Удэстальмосте» до сих пор существует задолженность по заработной плате, есть и многомиллионные долги. Селенгинский ЦКК так же не может выбраться из долговой ямы. Под особым контролем - «Байкальские коммунальные системы» и «Водоканал», причём обе компании взаимозависимы друг от друга. На заседании руководству предприятий были даны рекомендации, насколько эффективны они будут, станет ясно в ближайшее время.

Администрации города сегодня напомнили о поручениях и запросах, которые им необходимо исполнить в ближайшее время. Например, в работе ещё находится ноябрьский запрос республиканского агентства по физической культуре и спорту. Спортивное ведомство ждёт перечня документов на строительство ледового дворца в Улан-Удэ для привлечения инвестиций и включения в целевую программу «Развитие физической культуры и спорта на 2015-2020 годы».

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22