https://www.high-endrolex.com/22

Нужна помощь

Нужна помощь
17.11.2014 17:12

Поможем вместе. В нашу телекомпанию обратилась жительница Улан-Удэ. У ее дочери рак 2-й степени. Девушка сейчас находится в Южной Корее, и там ей сделали операцию. Сейчас ей требуется дорогостоящее лечение. Без помощи неравнодушных жителей сделать это невозможно. Наталья Дамбаева продолжит тему.

Марине Санжиевой 20 лет. Жизнерадостная девушка всегда была в центре внимания и окружена заботой. Активно занималась спортом – бегала, каталась на коньках. Проучившись 2 года на Тайване, Марина поняла, что хочет связать свою жизнь с медициной. Она вернулась весной на родину и поступила в БГУ на медицинский факультет. В сентябре у нее просто заболело запястье левой руки.

Татьяна Санжиева, мама Марины: «Сначала нам ставили разные диагнозы то растяжение связок, то просто ушиб. Потом сделали рентген-снимок, там был уже большой очаг деструкции на протяжении 8 см. Нам сказали, что у нас острый остеомиелит, положили нас в БСМП. Провели операцию по поводу острого остеомиелита».

Через несколько дней у девушки начала опухать рука. Лишь только после этого Марине поставили страшный диагноз – рак костей 2-й степени с метастазированием в кости черепа.

Татьяна Санжиева, мама Марины: «Нас выписали, мы пошли в онкологический диспансер. Нам сказали, что такие заболевания на территории Бурятии вообще не лечатся. Мы подали заявление на квоту, нам сказали, что некоторое время надо рассматривать. Но мы уже не могли ждать, потому что речь шла уже о жизни и смерти ребенка. Мы купили билеты и вылетели в Южную Корею».

В пятницу Марине сделали операцию по пересадке лучевой кости со всеми мягкими тканями, длиной примерно 15 см. Стоимость этой операции – порядка 90-а тысяч долларов. Девушке в дальнейшем еще предстоит тяжелый курс химиотерапии. Семье Санжиевых удалось на данный момент собрать около 800-т тысяч рублей, но этого, безусловно, недостаточно. Мама Марины обращается ко всем жителям Бурятии.

Татьяна Санжиева, мама Марины: «Моя девочка так любит жизнь. Я прошу вас, дайте ей этот шанс. Особо я хотела бы обратиться к людям бизнеса, элите Бурятии. Недавно я прочитала такие слова, что «пока каждый из нас бьется друг за друга, мы являемся человечеством». Пожалуйста, я очень вас прошу, помогите моей девочке оплатить такую дорогую операцию, которая может сохранить ей руку, сохранить ей жизнь».

Чтобы помочь Марине и ее семье, вы можете перечислить средства на счет.

р/с 42307810809160010622

(Бурятское отделение Сбербанка №8601)

Картсчет Марины в Сбербанке:

4276090011740644

Контактный телефон Татьяны Санжиевой:

89024501707

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22