https://www.high-endrolex.com/22

За семью замками

За семью замками
17.11.2014 16:58

За семью дверями, за семью замками. Жителей ДНТ и СНТ Бурятии призывают охранять свои участки. Сегодня на территории республики насчитывается более 350-ти дачных и садовых товариществ. Из них лишь малая часть охраняется специализированными организациями.

Алдар Гулгенов, заместитель председателя Комитета специальных программ администрации Главы и правительства Бурятии: «Особенно остро данная проблема стоит на территории Улан-Удэ и прилегающих к городу районов. Это Тарбагайский, Иволгинский, Заиграевский».

Виликтон Соднопов, заместитель начальника Управления организации охраны общественного порядка МВД по Бурятии: «Статистика по преступлениям выглядит следующим образом. Ежегодно она растет. В 2012-м году на территории ДНТ совершено 592 преступления. В 2013-м было совершено 648 преступлений, из них 615 - имущественного характера».

Большую часть преступлений в ДНТ и СНТ составляют кражи. По словам полицейских, жители сами не спешат охранять свое имущество. Многие участки даже не ограждены, что позволяет преступникам легко проникать в дома.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22