https://www.high-endrolex.com/22

Утка светофора

Утка светофора
23.10.2014 19:01

Появление в Улан-Удэ магазинов - дискаунтеров, несомненно, вызвало неподдельный интерес у горожан. Шумиха вокруг красноярского супермаркета «Светофор» не утихает. Особенно жаркие споры, разразились в социальных сетях. Одни уверяют, что это новый формат торговли, другие называют этот магазин уткой, уверяя, что весь товар, который там есть – подделка. Мы решили разобраться, какова реальная стоимость дешевых товаров «Светофора»?

Продукты по низким ценам. Мечта или реальность? Воплотить мечту в жизнь с рекламных плакатов обещает покупателям новый магазин «Светофор». Красноярский дискаунтер есть во многих городах России, правда в некоторых из них он уже закрылся. А все потому, что количество недовольных покупателей с каждым днем работы «Светофора» только растет. Вот лишь некоторые «отзывы» из интернета.

«Низкие цены это хорошо но качество продуктов ужасное, там покупать продукты и прежде чем их есть нужно отнести в эпидемстанцию! Отравиться можно яйца бледные, рыба какая то вонючая, консервы отвратительные на вкус! А экономить 5 рублей на банку тушонки и есть тухлятину я бы не стала, была там не так давно, и соседи были там только отвращение и блевать охота тошнота у внука после сока появилась. Больше ни ногой туда».

«Магазин ужасный!!!!!!!! Товар наполовину порченый.Знакомые туда уже не ходят.Подруга снимает площадь в магазине,так продавцы по знакомству советуют что брать, а что тухлое(т. е они знают, но продают!)Где проверяющие органы?»

Новый магазин интересен не только потребителям. Нам стало известно, что сотрудники Роспотребнадзора тоже заинтересовались дешевым магазином.

Ирина Хандарова, заместитель начальника отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Бурятии: «Мы начали проведение проверки, по магазину светофор, который находится на ул. Сахьянова. Основанием для проведения проверки стала информация с СМИ».

Результаты проверки будут известны лишь после 8 декабря. Поэтому мы решили сделать собственный анализ и отправились в магазин. В коробках стоит «Советское ШАМАНСКОЕ», вместо пены для бритья «Gillette», до селе неизвестный «brilletet» и масса других торговых марок неизвестного происхождения. Проведя сравнительный анализ цен на рынке Бурятии, мы выяснили, что за товары непонятных марок улан-удэнцам зачастую приходится даже переплачивать. Так, например 30 яиц в Улан-Удэ можно без труда приобрести за 85 рублей, тогда как в «светофоре» за упаковку просят без одной копейки 90 рублей. Молоко 2,5 процента средняя цена 23,5, тогда, как в дискаунтере почти на 2 рубля дороже. Этот список можно продолжать еще долго. Вы спросите, как красноярцам удается поддерживать миф о дешевизне? Все просто, на многие товары в магазине просто-напросто нет ценников. Так что узнать реальную стоимость продуктов, можно лишь внимательно изучив чек.

Покупатели:

«Ужасное! Ужасное впечатление, цен нет. Всего две кассы на такое большое скопление народа, не знаешь, главное цен нет. Все очень неудобно, я сюда больше не приду».

«Как-то непонятно, в плане того, что сравнить цены я не могу, потому что не на все товары есть цены».

«Мы ничего не купили, потому что народу в кассе очень много, и мы ничего не смогли взять, чтобы не стоять с ребенком там».

Безусловно, в дискаунтере можно купить некоторые товары по действительно низким ценам. Но в погоне за дешевизной можно потратить немало времени и нервов.  

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22