https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
17.10.2014 18:28

Жители Бурятии теперь смогут пересекать границу с соседней Монголией с 14 ноября без соответствующего разрешения. Это стало возможным благодаря соглашению между Россией и Монголией, регламентирующим порядок взаимного посещения двух стран. При этом визит иностранных гостей как с одной стороны, так и с другой, не должен превышать 30 дней. Если же граждане намерены пребывать на территории соседнего государства больше положенного срока, или заниматься коммерческой или трудовой деятельностью, им необходимо будет все-таки получить соответствующие визы.

Сразу несколько Оронгойских позных закрыли за антисанитарию. Они находятся в Иволгинском районе на трассе Улан-Удэ –Кяхта. После проверки Роспотребнадзором закусочных «Урагша», «Ургы» и ИП «Токтохоева», были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований, которые напрямую влияют на жизнь и здоровье клиентов. По словам сотрудников службы судебных приставов, нарушений столько, что устранить их в короткие сроки невозможно. В связи с этим закусочные закрыли на максимальный срок - три месяца, то есть до января 2015 года.

За убийство собак ответит житель Иркутской области. В эти выходные 23 летний молодой человек расправился с двумя собаками. Причем животные не были бездомными, четвероногие содержались в вольере у сторожа дачного кооператива. Причиной жестокого убийства, как объяснил живодер, стал простой лай собак, который мешал ему. Дознаватели предполагают, что на момент совершения преступления мужчина был пьян. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 245, которая предусматривает до года ограничения свободы или полгода за решеткой.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22