https://www.high-endrolex.com/22

Без перспективы

Без перспективы
17.10.2014 18:25

Приют "Перспектива-Авто" внезапно переехал на новое место. Теперь организация, которая занимается отловом безнадзорных животных, находится не на левом берегу, а в пос. Сотниково, в районе бывшей птицефабрики. Что заставило руководство компании переехать, выясняла Марина Непомнящих.

Марина Непомнящих, корреспондент: «Еще недавно, на этом пустыре находился приют «Перспектива-Авто» Буквально на днях руководство компании в срочном порядке решило переехать в пос. Сотниково. Почему? Пока неизвестно. Чтобы это выяснить нам придется отправиться на новое место содержания бездомных животных».

Новоиспеченный приют находится прямо в полуразрушенных зданиях бывшей птицефабрики. Здесь полным ходом идет стройка и естественно, что таким гостям как мы, здесь были не рады. Как ни странно, но зоозащитников представители приюта, что называется, на дух не переносят.

«- Выходим выходим,

- Я сейчас пойду посмотреть на собак, что вы будите мне делать?

- Выходим».

Несмотря на угрозы, мы все же проходим дальше, понимая, что закон на нашей стороне. Услышав лай животных, мы с большим трудом смогли проникнуть в помещение с вольерами.

«Им тут холодно, никаких условий, все миски пустые. Самое главное, что они увеличили количество мест, но куда делись 1100 собак, которых они якобы приняли за 20 дней. Куда они пропали мы не можем понять, эти собаки, они все новые собаки, они что, были убиты? Этого мы не знаем?»

Этого не знает никто. Напомню, две недели назад мы выезжали на бывшее место дислокации приюта, тогда он выглядел так. Обратите внимание на количество клеток, в каждой из них не меньше 5 животных и практически все заполнены. В новом месте примерно 12 вольеров, в каждом из которых по 5-6 животных, где остальные – тайна за семью печатями. Через пару минут врывается наш старый знакомый, сотрудник «Перспекитивы- авто» Болот, который почему-то снова недоволен.

«- Выйди! Ты че такой непонятливый, а? Выйди на!

- Выйди!

- Не надо меня на ты называть.

- Замолчите. Ты адекватная нет, тебе запрещают туда заходить».

Рукоприкладство, угрозы и так далее. Что так упорно скрывают сотрудники «Перспективы авто» непонятно. Естественно, что у представителей зоозащиты свое мнение на этот счет.

Иван Ваганов, журналист: «Поскольку управление ветеринарии подписала акт приемки на 1100 собак, они просто собак убрали и открыли приют на новом месте. По крайней мере, пока нам никто не показал данные, документы которые бы уверяли нас в обратном».

В этом деле не все так просто как кажется на первый взгляд. С одной стороны зоозащитники, которые готовы ухаживать за животными 24 часа в сутки, с другой – работники приюта, которые такую помощь принимать категорически не хотят. Вся эта ситуация наталкивает лишь на одну мысль, что судьба животных второстепенна, на первом месте стоят деньги. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22