https://www.high-endrolex.com/22

Золотая вилка 2014

Золотая вилка 2014
01.10.2014 19:38

1 октября 2014 г. Национальная премия «Золотая вилка» стартует одновременно в 21 городе России и Казахстана. Не исключением стал и город Улан-Удэ.

История «Золотой вилки» началась в 2002 г. в Челябинске. Тогда победителей премии во время нескольких гастрономических фестивалей выбирали эксперты. С 2008 г. премия проходит в онлайн-формате: лидеры рейтинга определяются гостями заведений общепита путем голосования в Интернете и по SMS. За 12 лет своего существования «Золотая вилка» стала своеобразным маркером качества в ресторанном бизнесе. Статуэтка в виде изящного столового прибора — главный приз — украшает уже 781 заведение общепита в России и Казахстане.

Батор Базырцыренов, директор ресторана: «Открылись недавно, работаем, хотим достойно выступить на Золотой вилке, работаем в сфере обслуживания и сервиса. И занять какое то наиболее высшее место в номинации национальная кухня».

В прошедшем сезоне новый формат премии доказал свое право на жизнь. Итоговые пятерки лидеров во всех городах заметно отличались от предыдущих лет. И голосующие и представители ресторанного рынка увидели существенные и качественные изменения. Многие отметили хорошую выборку претендентов на победу, а также отражение в номинациях реальной народной любви.

Нина Имеева, управляющая кафе: «Очень рада принять участие в первые в таком конкурсе как золотая вилка , для нас это очень почетна и мы активно готовимся и надеемся на победу».

В сезоне 2014-2015 гг. номинации не меняются. Их количество в каждом городе напрямую зависит от размера и разнообразия ресторанного рынка. Максимально же номинаций — десять. Такие как «Лучшая кофейня», «Лучшее городское кафе», «Лучшее заведение национальной кухни» и так далее.

Евгения Шагдарова, PR-менеджер Журнала «Выбирай»: «Народная ресторанная премия золотая вилка начинает свой новый сезон с 1 октября до 15 апреля продлиться соревнование за лучшие рестораны нашего города, в этом году у нас много участников в том числе новичков, которые будут в первые участвовать в этом конкурсе».

Организатор премии журнал «Выбирай», приглашает всех желающих принять участие в голосовании и поддержать свой любимый ресторан или кафе в авторитетной премии «Золотая вилка 2014»

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22