https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
02.09.2014 21:19

Рост лесных пожаров наблюдается в Бурятии. В регионе зарегистрировано шесть возгораний на общей площади 37 га. Горят леса Прибайкальского и Заиграевского районов. С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 1097 пожаров на общей площади более 99 тысяч га. Напомню, Указом главы Республики, с 20 августа вход в лес запрещен, действует режим чрезвычайной ситуации.

В Монголию без визы. Правительство России одобрило соглашение о безвизовых поездах в Монголию граждан двух стран до 30 дней. Согласно проекту соглашения, граждане государства одной из стран въезжают, выезжают, следуют транзитом и пребывают на территории другого государства «без виз, при условии, что продолжительность их непрерывного пребывания на территории этого государства не превышает 30 дней». В том случае, если граждане намерены пребывать более 30 дней на территории одной из стран либо осуществлять трудовую или коммерческую деятельность, то они должны получать соответствующие визы. Ожидается, что после отмены визового режима существенно вырастет туристический поток с обеих сторон. У жителей Бурятии, к примеру, уже сейчас достаточно популярны туры в Улан-Батор и на озеро Хубсугул. Также власти республики надеются на увеличение товарообмена.

Пострадавшие в дорожно-транспортном происшествии на станции Дивизионной находятся в больнице. Больше всего пострадал пассажир мотоцикла, он находится в отделении реанимации БСМП в тяжелом состоянии. Водитель мотоцикла пострадал меньше , но он также находится в больнице и ему предстоит долгое лечение. Напомню, в день знаний произошло лобовое столкновение байка и малолитражки «Тойоты Витц».  

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22