https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
02.09.2014 12:55

В Бурятии завершилось строительство нового дацана. Храм расположен в Тункинском районе в священном месте Бурхан Баабай. Строительство дацана было инициировано жителями Тункинского района еще в прошлом году. Само название «Бурхан-Баабай» означает «бог-отец». На открытие приехали сотни людей со всей Бурятии, теперь дацан открыт для прихожан.

В «День знаний» артисты театра кукол "Ульгэр" организовали для горожан яркое шествие по центральным улицам города. Сказочные персонажи приглашали малышей и их родителей на открытие нового 48 ого театрального сезона. Горожане увидели спектакль "Русалочка» , а также праздничную и карнавальную церемонию.

Порадовать детей в честь праздника решили и сотрудники Управления вневедомственной охраны. Они организовали для улан-удэнских школьников культурную программу с выездом в музей их ведомства. Группу семиклашек познакомили с историей создания службы и ее героями. После чего прошла викторина. Добавлю, что подобные акции с учениками школ служба проводит ежемесячно.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22