https://www.high-endrolex.com/22

Иппотерапия

Иппотерапия
28.08.2014 17:47

Более 7 тысяч нерадивых родителей не платят алименты. Одни не работают, другие скрываются от родных детей. Сегодня служба судебных приставов решила сделать подарок таким детям и пригласила самых маленьких из них на республиканский ипподром.

Смотрите, это Неаполь, а это Арабика. Дети с восторгом смотрели на лошадей и запоминали клички. Маленькая Елена смотрела на них с упоением, к каждой подходила и гладила. Первой же села на лошадь.

«– Бери пирамидку, первый колпачок снимай и ложи сюда.

– Она красивая, добрая и хорошая.

– А тебе понравилось?

– Да».

Папа Елены и её брата Максима не платит алименты пять лет. При этом совершенно по этому поводу не переживает. Мама Елены слабо верит, что муж когда-нибудь одумается и начнет помогать детям.

Наталья Трифонова, мама Елены: «– Хоть отец родной не хочет алименты платить. Спасибо приставам, что пригласили.

– А что ваш папа? Сколько лет не платит?

– С 2009.

– А чем объясняет?

– Да ни чем, он скрывается, родители его покрывают».

Карина – первая, среди ребят поняла, как правильно ездить на лошади. Она смело взяла поводья и с легкостью объехала все препятствия.

Карина Кузьмина: «– Сначала – страшно, а потом – привыкаешь.

– А почему страшно?

– Управлять, думаешь, что упадешь, когда заворачиваешь, а потом не страшно».

Инструкторы по иппотерапии отмечают, что после общения с животными, дети меняются, становятся добрее и спокойнее.

Ирина Ярославцева, инструктор по иппотерапии: «Эта лошадка у нас недавно работает, три месяца её зовут Дик, это простая порода, беспородной считается, он приехал к нам с района, он возит детишек, проводим иппотерапию. Иппотреапия чем полезна для детей, на лошади они общаются с животным, они расслабляются, учатся балансировать, управлять телом».

Инициатива привезти детей на ипподром принадлежала службе судебных приставов. Акцию они приурочили ко дню знаний.

Аюна Доржиева, ведущий специалист Управления службы судебных приставов России по Бурятии: «В рамках акции «Ребенка в школу собери - алименты заплати», сегодня УФСПП проводит акцию по чествованию детей из неблагополучных семей, где один из родителей не выполняет решение суда, и мы для детей организовали выезд в центр иппотерапии Улан-Удэ».

Приставы и дальше будут дарить детям подарки, но при этом они еще раз хотят напомнить нерадивым родителям о том, что необходимо своевременно выполнять свои обязанности. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22