https://www.high-endrolex.com/22

Книга жалоб

Книга жалоб
28.08.2014 15:42

Чиновничий беспредел, длиною в 11 лет. Валентина Братенькова вот уже много лет судится с Комитетом по имуществу Улан-Удэ. По ошибке, недосмотру, или злому умыслу чиновники оформили дом с землей по улице Шмидта не на домовладельцев, а на соседей. В эфире – наша традиционная рубрика – «книга жалоб».

Валентина Братенькова: «Речь идет о родительском доме изначально. Мы проживали с 52 года по Шмидта, 25. Отцом были сделаны дарственные на своих детей, отец – ветеран войны, он воевал за землю, за своих детей и выстроил дом, оформил на нас, и получилось так, что КУИ и БТИ, государственные органы оформили дом на соседей. Я считаю, это беспредел, это вообще не должно быть. Вот я хожу 11 лет по чиновникам и 6 год сужусь. Писала в прокуратуру. Я пишу – возбудить уголовное дело, пишут – отказать в возбуждении, отправить в прокуратуру, прокуратура отправляет на дорасследование. 6 лет дорасследуют, а государственные органы все признали, что незаконно забрали, выдали нам кадастровый номер, паспорт, свидетельства на землю».

Самое парадоксальное, что Валентину Николаевну обязали платить налоги за этот дом, хотя живут в нем по-прежнему - соседи. Все материалы по этому делу мы отправим в контролирующие органы и будем следить за сложившейся ситуацией. Если и вы столкнулись с несправедливостью, звоните к нам в редакцию по телефону 45-43-09. Мы обязательно постараемся вам помочь. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22