Картина дня

Картина дня
28.08.2014 14:13

Большая вода. В Улан-Удэ вырос уровень реки Селенга. Повышение составило более 14 сантиметров. На реке Уда также отмечается небольшое повышение, на 1 сантиметр. Несмотря на то, что положение дел пока считается нормальным, жители Бурятии по-прежнему опасаются возможного наводнения. Ведь еще в прошлом году подошел так называемый «20-летний цикл» – срок, через который на водные артерии Бурятии выходят на пойму.

ЧП в аэропорту Байкал. Как сообщает информационный портал Уланмедиа, грузчик аэропорта Улан-Удэ позарился на посылку. Он украл из пассажирского багажа три планшетных компьютера и три сотовых телефоны. Накануне, в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на складе обнаружена вскрытая посылка, прибывшая авиарейсом из Москвы. В ходе следствия, установлен и задержан 25-летний ранее судимый мужчина, работавший на складе грузчиком. Воришка сознался в содеянном и вернул похищенное. Возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Находчивых пациентов тубдиспансера осудили на 7 лет лишения свободы за торговлю наркотиками. Находясь на лечении в Ганзуринском туберкулезном диспансере, молодые люди решили подзаработать. Они собрали коноплю, изготовили из нее гашиш, и продали знакомому наркоману. Вырученные деньги мужчины потратили на семечки и сигареты. Приговором Иволгинского районного суда мужчины признаны виновными. Теперь нарушителям придется провести ближайшие 7лет в колонии строго режима.

Полакомиться осетриной сможет каждый житель Бурятии. Скоро царская рыба появится в продаже. «Байкалрыбвод» приступил к реализации байкальского осетра, выращенного в аквакультуре в Гусиноозерском осетровом рыбоводном хозяйстве. Как сообщает Байкал-дэйли, цена рыбы составит 800 рублей за килограмм живого веса. 

Источник: АТВ