https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
26.08.2014 18:01

Жители Бурятии не блещут здоровьем. Это стало известно после массовой диспансеризации. Из 72 тысяч обследованных пациентов здоровых оказалось только 38 %. В лидерах сердечнососудистые заболевания, хронические болезни органов дыхания, сахарный диабет и глаукома. Среди наиболее распространенных факторов риска нерациональное питание, курение , недостаточная физическая активность и повышенное артериальное давление.

Бьют тревогу и работники образования. В улан-удэнских школах не хватает учителей, сообщает Новая Бурятия. Особенно образовательные учреждения нуждаются в преподавателях точных дисциплин и учителях начальных классов. Всего в улан-удэнских школах открыто 150 вакансий. Дефицит кадров сказывается и на качестве образования. Так, в этом году результаты ЕГЭ по физике и информатике хуже, чем в прошлом.

Индийские монахи построят в Улан-Удэ мандалу Будды Амитаюса за укрепление здоровья и долголетия жителей Бурятии. Построение мандалы пройдет в рамках пятого официального тура по России делегации монастыря Дрепунг Гоманг под руководством Достопочтимого Тулку Лобсанг Ярпель Ринпоче.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22