https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
22.08.2014 17:53

Горе-леса. В Бурятии горит Забайкальский национальный парк. В этом году количество лесных пожаров бьет все рекорды. К сравнению, с начала сезона в республике обнаружено более одной тысячи очагов возгорания. Только за утро сегодняшнего дня в Бурятии зарегистрировано 30 пожаров, общая площадь составляет 1200 га. Новые очаги обнаружены в Заиграевском, Прибайкальском и Кабанском районах. Третий день в республике действует режим ЧС. Отмечу, что в этом году он был введен уже 4-й раз.

Всех разогнать. По данным источников газеты «МК в Бурятии», в министерстве внутренних дел грядут скорые перемены, а именно серьезная чистка кадров. Пришедший на пост «главного полицейского Бурятии» пару месяцев назад Олег Кудинов во время своего первого выхода в свет заявил, что никого с собой приводить не собирается и будет пока что знакомиться с текущей обстановкой. Очевидно, двух месяцев новому министру хватило, чтобы понять, кто здесь лишний. Как стало известно, осенью в МВД Бурятии проведут большую кадровую перестановку. По некоторым данным, нелегкая участь ждет и главного любимца журналистов, Олега Калинкина.

Осторожно, Тайланд. В любимой туристической стране россиян началась эпидемия Денге. Так, с начала августа там зарегистрировано 10 тысяч случаев заболевания вирусом. В условиях сезона дождей, сложная ситуация в Тайланде сохранится до ноября этого года. Максимальное число заболевших выявлено на юге страны и в северо-восточном регионе. Отмечу, что при лихорадке Денге у зараженного прослеживаются такие симптомы, как тошнота, повышение температуры, головокружение и появление сыпи. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека просит временно воздержаться жителей Бурятии от поездок в страну улыбок.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22