Картина дня

Картина дня
22.08.2014 11:25

«Слепых зон» на дорогах Улан-Удэ станет меньше. Сегодня в столице началась установка сферических зеркал на наиболее опасных перекрестках города. Таких у нас, по подсчету мэрии и Управления ГИБДД, насчитывается порядка 25-ти. На уже известных перекрестках Улан-Удэ начали устанавливать «зеркальных помощников», которые создают видимость дорожного движения в, так называемых, слепых зонах. Зеркало диаметром чуть более 1 метра устанавливают таким образом, чтобы оно находилось как возможно ближе к месту, где водитель должен уступить дорогу приближающейся машине. Отмечу, что умные зеркала обошлись городской казне в 600 тысяч рублей.

В Сеул больше не полетим. Авиакомпания «Якутия» вскоре прекратит полеты в столицу Южной Кореи. Связано это с падением туристического потока. Напомню, что с 1-го июля в Улан-Удэ стартовали прямые рейсы в Сеул, которые выполняются раз в неделю. Как отмечают в авиакомпании, все это время самолеты были заполнены практически на все 100%. Однако в связи с недавними событиями, спрос на полеты в столицу Южной Кореи значительно упал. Так, якутская авиакомпания решила отменить прямые рейсы в страну утренней свежести, а последний полет запланирован на 16 сентября этого года.

Предъявите паспорт. С 12 августа в силу вступили новые правила перевозки пассажиров железнодорожным транспортом. Согласно им, посадка в поезд совершается только при наличии оригинала паспорта и свидетельства о рождении. Ко всему прочему, теперь, чтобы сесть в поезд, нужно в обязательном порядке оформить билет надлежащим образом. К примеру, если человек приобрел электронный билет и не «обналичил» его, в поезд не допустят. 

Источник: АТВ