https://www.high-endrolex.com/22

Перенимая опыт

Перенимая опыт
21.08.2014 15:58

Делегацию из Японии приняли в Улан-Удэ. Гости из страны восходящего солнца прибыли в Бурятию в рамках 3-го Международного форума «Байкальский диалог», который стартовал сегодня, и продлится до 24-го августа. Первыми гостями мероприятия стали представители компании «Митцубиши», которая является мировым лидером в области утилизации отходов. Президент крупнейшего концерна лично приехал в Бурятию и встретился с главой республики, чтобы поделиться опытом.

Дои Тору, президент «Mitsubishi Heavy Industries Environment & Chemical Engineering Co., LTD»: «Та технология, которую мы вам представим сегодня, разработана нашей компанией и она является на данный момент самой современной в Японии. Я очень надеюсь, что она поможет не только развитию промышленности, но и сохранению экологии».

Вячеслав Наговицын, глава Бурятии: «Для нас, безусловно, очень важна та тема, которой вы занимаетесь, профессиональная, это именно работа с отходами. И ваш приезд сюда для нас, конечно же, важен, и мы надеемся получить какую-то информацию и, возможно, установить какие-то плотные контакты для дальнейшего взаимодействия».

Гости из Японии привезли также несколько экземпляров той продукции, которую они представят Бурятии. Затем глава встретился с делегациями из Китая и Монголии. Отмечу, все эти встречи проходят в рамках “Байкальского диалога”. В последующие дни на форуме выступят представители федеральных министерств и зампреды комитетов Госдумы. Участники «Байкальского диалога» обсудят развитие и размещение производительных сил Бурятии, стратегию развития Байкальского региона и перспективы его экономического развития. Помимо всего, гостям представят объекты «Байкальской гавани». 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22