https://www.high-endrolex.com/22

Книга жалоб

Книга жалоб
21.08.2014 12:31

БАМовские трущобы. Именно так называют свое жилье жители Муйского района. Северяне утверждают, что живут в металлических вагончиках вместо домов. И в таких условиях приходится выживать ветеранам труда, участникам легендарной стройки. Люди, приехавшие 30 лет назад на БАМ, поселились в то время во временные щитовые домики. Некоторые из них по сей день продолжают в них жить. Обращение в местную администрацию, прокуратуру и даже правительство Бурятии не дают никаких результатов.

Ольга Галошан, жительница поселка Таксимо: «Это обращение перешло в министерство строительства. И вот мы сейчас узнали, что лично я и наш вагон участниками государственной программы не являемся. Жилые помещения не включены в реестр ветхого аварийного жилого фонда, это нам дает ответ заместитель министра Кочелев. Это получается просто отписка, это издевательство. Если мы с 86 года живем, неужели наша администрация не знает, в каких мы условиях живем».

В такой ситуации находится далеко не одна семья поселка Таксимо. По словам Ольги Галошан, до 2013 года их семья еще стояла в очереди на переселение из аварийного жилья. Тогда с комиссией приезжал замминистра по модернизации ЖКХ Бурятии, Евгений Коркин, пообещав разобраться. Однако, до сих пор дело, не только не сдвигается с мертвой точки. Более того, в настоящее время женщину вообще исключили из списка нуждающихся в переселении из ветхого жилья. Мы обязательно отправим запросы в правительство Бурятии и на имя главы Муйского района и попытаемся помочь в разрешении жилищной проблемы северян. Напоминаю, если вы не можете достучаться до чиновников самостоятельно, звоните в редакцию телеканала АТВ по телефону 45-43-09 или оставляйте сообщения на нашем сайте.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22