https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
14.08.2014 18:16

Список сформирован. В горсовет Улан-Удэ по 30-ти одномандатным округам зарегистрировано 155 кандидатов. Число отсеянных составило 89 человек, 68-ти кандидатам отказали, шестеро сами сняли свои кандидатуры и 15 не сдали документы на регистрацию. Сильнее всех прорежен список самовыдвиженцев. Более половины из них не допустили к выборам. Однако, сдаваться они не собираются и некоторые уже подали заявления в суды для обжалования решения избиркома. Итак, по итогам регистрации, на одно депутатское кресло в горсовете Улан-Удэ претендуют более 5-ти человек.

Клещи-убийцы. В Бурятии умерло еще 2 человека от укуса опасных насекомых. Жертвами кровосущих стали 26-летний житель Улан-Удэ и 53-летний мужчина, проживающий в Закаменском районе. Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Бурятии, у обоих мужчин не было прививок от энцефалита, они самостоятельно сняли клещей и не обратились за медицинской помощью, что и стало причиной летального исхода. На сегодня в Бурятии более 3-х тысяч жителей стали жертвами укусов насекомых.

Остаться без света. «Читаэнергосбыт» грозит отключить подачу электроэнергии в зданиях Администрации Улан-Удэ и Правительства Бурятии. Гарантирующий поставщик требует подписать с ним договоры энергоснабжения. В список должников попало более одной тысячи различных учреждений, среди них Русский драматический театр, Управление ФСБ, Мостотряд 34, Росгосстрах, ЧОПы, колонии и другие. С полным списком потребителей-должников можно познакомиться на сайте «Улан-Удэ Энерго».

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22