https://www.high-endrolex.com/22

Земельный бардак

Земельный бардак
14.08.2014 11:30

И в продолжение темы. Выдача в собственность чужих участков, их продажа за 2 копейки и многое другое. Инспекторы управления Росреестра отчитались о нарушениях, в выдачи прав собственности на землю и недвижимость, выявленных за пол года. Их оказалось не мало. Так, к примеру, нередки случаи неоднократного выделения одним и тем же людям участков земли, что является нарушением закона. Например, в ДНТ «Лазурный» 186 земельных участков предоставлено всего 10 членам товарищества, а жителей там намного больше.

Екатерина Булдаева, начальник отдела управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республики Бурятия: «Выявлялись случаи, когда земельные участки предоставлялись за пределами участков, предоставленных ДНТ, СНТ. Так в ДНТ «БАЙКАЛ» предоставлены в собственность за плату дачные земельные участки, при этом по сведениям государственного кадастра недвижимости они были образованы из земель, которые находятся за пределами ДНТ».

Всего инспекторы Росреестра указали местным властям на 16 нарушений в правовых актах. Все сведения о выявленных незаконных актах будут направлены в прокуратуру для дальнейшего разбирательства. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22