https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
14.08.2014 10:10

Без камер. Выборы в горсовет Улан-Удэ 14 сентября пройдут без видеонаблюдения. Установка камер в помещениях для голосования обошлась бы бюджету в 3,5 млн рублей, что «слишком затратно», объясняет свое решение городская избирательная комиссия. Для контроля будут привлекаться представители независимой ассоциации юристов России. Так что улан-удэнцы смогут узнать результаты выборов только после завершения закрытого заседания.

Все-таки не прошел. Александру Толстоухову, как и многим самовыдвиженцам, отказали в регистрации в качестве кандидата в депутаты горсовета из-за отсутствия некоторых документов. На вчерашней конференции, на которой собрались бунтующие «отказники», самовыдвиженец предвидел подобный исход, и уже тогда пригрозил своему главному сопернику в лице действующего мэра Улан-Удэ, что будет добиваться справедливости. Александр Толстоухов подал заявление в Железнодорожный суд, чтобы обжаловать решение избирательной комиссии.

Во всем виноваты нерпы. Иркутские чиновники считают, что причиной исчезновения байкальского омуля является увеличение числа байкальской нерпы, которая стала питаться ценной рыбой. Вопрос снижения численности омуля подняли сегодня в Улан-Удэ за круглым столом в рамках «Байкальской международной деловой недели». А вот бурятские же рыбаки винят во всем баклан. И, наконец, третью версию выдвинули иркутские экологи. Они связывают исчезновение всеми любимого байкальского омуля только с браконьерами.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22