https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
29.07.2014 17:57

Член общественной палаты Бурятии предложил узаконить абсолютно все «самоволки». По мнению Владимира Маркова, земли в республике «навалом», и разрешить нужно все самовольные строения, вплоть до 2014 года постройки, сообщает Байкал-Дейли. Не так давно Марков довёл проблему до представителя Общественной палаты России Владислава Гриба, на что получил ответ, что этот вопрос палата рассмотрит обязательно, для решения проблемы нужно внести изменения в статью 222 Гражданского кодекса России «Самовольная постройка».

Верховный суд Бурятии начал рассмотрение уголовного дела в отношении Владимира Жербакова, а также Александра и Алексея Гребенщиковых, обвиняемых в совершении серии разбойных нападений на ювелирные магазины. В пяти налетах они похитили ценности на 12 млн. рублей. После совершения разбойного нападения на салон «Крис» преступники были задержаны, сообщает ИА «Байкал Финанс». В случае вынесения обвинительного приговора им грозит наказание до 22 лет лишения свободы.

Шаманы попросят защиты у духов Байкала и небесного казначея. Религиозная организация шаманов «Байкал» проведёт два обряда поклонения божествам и духам в начале августа. 3 августа на Ольхоне состоится поклонение потомкам 99 небесных тэнгриев, сидящих вокруг Байкала, они оберегают и защищают всех людей, живущих в Сибири и Дальнем Востоке. Даруют благополучие, счастье, силу. 8 августа в Иркутске состоится поклонение Эмниг Сагаан ноену, у бурят он считается небесным казначеем, покровителем торговых людей, финансовых магнатов, обогащает казну государства, семьи. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22