Книга жалоб. Где вода? Нет воды

Книга жалоб. Где вода? Нет воды
25.07.2014 16:43

Горячее лето без горячей воды. В нашу «Книгу жалоб» обратились жители дома №21 по улице Шумяцкого. На протяжении месяца, а то и больше, они борются с коммунальщиками за горячую воду. У кого-то ее вообще нет, у других она идет, правда с постоянными перебоями. Как объяснили в ЖЭУ, проблема заключается в неисправности насоса. Оттуда и перепады давления. Чем выше этаж, тем хуже туда поступает горячая вода.

Елена Зубрицкая, жительница дома по ул. Шумяцкого, 21: «С 6 июля, когда включили воду горячую, у нас без конца. То воды нет, то она струйкой кое-как течет, то вообще холодная. В принципе, в основном, ее нет. Придешь с работы, включаешь, в кране вообще пустота. Я уже сколько жаловалась и в наше ЖЭУ. Все бесполезно. Ну, вообще нет горячей воды. А платим мы по полной, как за горячую воду».

Сергей Власов, житель дома по ул. Шумяцкого, 21: «Мы позвонили в ЖЭУ-16, нам ответили, что мы ничего не знаем, звоните в ТГК-14 дежурному. Позвонили в ТГК-14, дежурный ответил, что звоните на ЦТП. Телефон дали, но телефон не отвечал. Опять звоним нашим в ЖЭУ, там отвечают, что мы также ничего не знаем. В общем, сказать конкретно ничего не могут».

Виктор Медведев, житель дома по ул. Шумяцкого, 21: «Я не знаю, за что мы будем платить деньги, вернее, платим. И правды нигде не добьешься».

Позже им все-таки ответили. Сказали, что идет работа по ремонту насоса. Правда, сколько она продлится, неизвестно. Помимо отсутствия горячей воды, местных жителей волнует и общее состояние дома. Коммунальщики на протяжении года не убирают в подъезде скопившийся мусор. Мы обязательно отправим этот сюжет ответственным лицам и проследим за развитием событий. Если и вы столкнулись с несправедливостью и равнодушием, звоните по телефону 45-43-09, мы расскажем о ваших проблемах и будем следить за тем, как они решаются. 

Источник: ATB