https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
23.07.2014 18:22

В Бурятии мужчина скончался от клещевого энцефалита. Известно, что 26-летний житель Улан-Удэ после укуса клеща за медицинской помощью не обращался. По данным Роспотребнадзора, всего зарегистрировано 2883 пострадавших от укусов. В 25 случаях диагноз - вирусный энцефалит подтвердился. Клещевым боррелиозом заразились 14 человек.

В Октябрьском районе на этой неделе начинается капитальный ремонт автодорог по улицам Пищевой, Солнечной, Геологической, сообщает ulanmedia. В настоящее время готовятся объездные пути. Известно, что работы по ремонту дорог ведет подрядная организация ООО «Икат-плюс».
На следующей неделе планируется прием выполненных работ по капитальному ремонту дорог по улицам Больничной, З. Космодемьянской и Дальневосточной.

Жители Улан-Удэ, страдающие поллинозом, наверняка обратили внимание на отсутствие в этом году тополиного пуха. Издание “Номер один” с этим вопросом обратилось к ученым. Одни считают, что исчезновение связано с переменчивой погодой. Другие, грешат на хозяйственную деятельность человека. Кандидат биологических наук Андрей Суткин сетует на то, что тополя по городу активно вырезались и уничтожались. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22