Книга жалоб. Бесхозные сети

Книга жалоб. Бесхозные сети
22.07.2014 18:08

Беспризорные сети. В нашу постоянную рубрику «Книга жалоб» обратилась одна из жительниц СНТ «Автодорожник». Вера Петровна живет здесь уже порядка 30-ти лет, а с прошлого года является председателем садоводческого товарищества. По её словам, главная проблема в СНТ - это электрические сети. Их отказываются обслуживать энергетические компании республики, ссылаясь на их плохое состояние.

Вера Колотыгина, председатель СНТ «Автодорожник»: «Мы сделали, все документы собрали, все приготовили, отдали в «МРСК Сибири» и нас приняли. Через месяц нам пришел официальный отказ, что наши сети в плохом состоянии, и они отказали нам в этом. Просят, чтобы мы маленько подремонтировали и по второму разу сдали наши документы. 30 лет назад организовался наш сад. Таких денег у нас в данный момент нет, чтобы собрать и делать эти сети. Основной контингент, который здесь живет, - это пожилые люди».

В СНТ «Автодорожник» живет около 250 человек. В месяц в общей сумме они платят по 90-100 тысяч рублей за электроэнергию, которую сами же и провели. Чтобы отремонтировать все сети, жителям СНТ потребуется собрать порядка 7-ми миллионов рублей, что практически невозможно. Мы обязательно отправим этот сюжет ответственным лицам. Если и вы столкнулись с несправедливостью и равнодушием, звоните по телефону 45-43-09, мы расскажем о ваших проблемах и будем следить за тем, как они решаются. 

Источник: ATB