https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
22.07.2014 00:10

В Бурятии стартует второй сезон экспедиции «Леман-Байкал». Сегодня на научно-исследовательской базе Байкальского института природопользования в Кабанском районе проходит официальное открытие второго сезона Международной швейцарско-российской исследовательской экспедиции, под названием «Трансевразийский перелет Леман-Байкал».


В Селенге обнаружен энтеровирус. Ученые выявили показатель вирусного загрязнения вблизи посёлка Наушки. В связи с этим жителей Кяхтинского района предупреждают о том, что река не пригодна для всех видов водопользования и имеет потенциальную эпидемиологическую опасность возникновения массовых энтеровирусных заболеваний, сообщает пресс-служба районной администрации.


В Бурятии футболисты сыграли за «сборные мира». Накануне, на Центральном стадионе Улан-Удэ прошел первый республиканский турнир по микро-футболу «3 на 3». За титул лучшей команды боролись около 40 команд. Турнир проводился по трем лигам – профессиональная, любительская и юношеская. Каждой команде по жребию было присуждено название страны. В результате футбольных баталий чемпионами-профессионалами стала команда Дрим, выступавшая как «сборная Бразилии». Среди любителей лучшая – команда Иркутска, «сборная Камеруна». Среди юношей выиграла команда школы №49 – «сборная Гваделупы». 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22