https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
10.06.2014 18:01

В Бурятии в 6-ой раз состоится фестиваль «Голос кочевников». На этот раз он пройдет с 10 по 13 июля. Зрители услышат голоса кочевников из 12 стран, в том числе из Кении, Франции, Польши, Китая и даже Ямайки. А откроет фестиваль участник Евровидения 2010 Петр Налич. В этом году два фестивальных дня – 10 и 11 июля – пройдут на сцене Русского драматического театра, а 12 и 13 июля жители республики и гости приглашаются на Пикник «Голоса кочевников» в Этнографический музей народов Забайкалья. Помимо музыкальной программы, гостей Пикника «Голоса кочевников» ждёт фуд-корт от ресторанов города, детская площадка, handmade-базар, мастер-классы, игры, конкурсы и много всего интересного.

Татьяна Думнова выступила против иркутских дорожников, сообщает Байкал Дэйли. Министр экономики Бурятии поручила посчитать «упущенную выгоду» в результате постоянного присутствия на рынке дорожного строительства иркутских фирм. По оценке Татьяны Думновой, присутствие в дорожной отрасли фирм из других регионов приводит к потерям республиканского бюджета.

А вот другого иркутянина – нового министра внутренних дел Олега Кудинова – глава республики Вячеслав Наговицын назвал, цитирую, «ценным приобретением». Сегодня на утреннем заседании по правопорядку Наговицын представил Кудинова участникам заседания. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22