https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
26.05.2014 19:13

Фильм «Булаг» бурятского режиссера Солбона Лыгденова взял приз еще одного кинофестиваля. На этот раз работу мастера оценили в Чебоксарах, где накануне завершился международный фестиваль кино малых городов и народов России. В его рамках состоялось более 50 различных мероприятий и акций: кинопоказов, творческих встреч, круглых столов и пресс-конференций. Фильм нашего земляка Солбона Лыгденова «Булаг» победил в одной из номинаций, а оператор картины Дмитрий Ильков получил приз в номинации «Лучшая операторская работа».

В аэропорту «Байкал» установили оборудование для отпугивания птиц - зеркальные шары, лазерный и акустический отпугиватель. Оборудование размещено в зоне приземления воздушных судов. По словам генерального директора аэропорта «Байкал» Алексея Киселева, столкновение воздушных судов с птицами может представлять серьезную угрозу. В Улан-Удэ подобных случаев пока зафиксировано не было, однако, из-за многочисленных свалок бытовых отходов вокруг аэропорта, такая угроза вполне может возникнуть.

«Последний звонок» прошел в Бурятии спокойно. Как сообщают в полиции, из 16 000 выпускников 9-11 классов лишь один был задержан в состоянии алкогольного опьянения, еще 4 – за другие административные правонарушения. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22