https://www.high-endrolex.com/22

Книга жалоб. Макбур

Книга жалоб. Макбур
26.05.2014 18:24

Нет сырья – нет зарплаты. Крупные производители Бурятии один за другим становятся банкротами и прекращают свое существование. Вслед за «Амтой» и «Байкалфармом» такая участь, видимо, ждет и «Макбур». В нашу редакцию обратилась бывшая сотрудница макаронной фабрики. 19 мая Марьяна Букина и еще 43 человека попали под сокращение. Причина массового увольнения – отсутствие сырья в республике и, как следствие, прекращение производства макарон. С марта ОАО «Макбур» перестал платить зарплату своим бывшим работникам.

Марьяна Букина, бывший сотрудник ОАО «Макбур»: «Получается, они нам начисляют как заработную плату, а оплаты нет. Встали на биржу труда. Еще два месяца нам должен оплачивать наш работодатель. Мы это ему объяснили, рассказали подробно. А он сказал, у меня нет денег, и оплаты производиться не будет, все. Мы обратились в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция наше заявление приняла, но как дальше все будет происходить, мы не знаем. Ну, а денег, нам сказали, не увидите. И куда нам идти и что делать мы даже не представляем. Получается, в среднем сейчас за два месяца, март, апрель, у каждого работника идет задолженность от 20-ти тысяч и выше».

Это обращение мы записали в нашу книгу жалоб. Мы обязательно отправим этот сюжет ответственным чиновникам и проследим за развитием событий. Если и вы столкнулись с несправедливостью, звоните по телефону 45-43-09, и мы постараемся вам помочь.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22