https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
15.05.2014 18:32

Улан-Удэ отмечает 75-летие со дня рождения народного артиста СССР Дугаржапа Дашиева. Сегодня в театре оперы и балета открылась выставка, посвященная творческому пути замечательного певца, а у дома, в котором жил Дугаржап Дашиев, прошел памятный митинг с возложением цветов к мемориальной доске. Завтра на родине артиста в Джидинском районе в селах Верхний Торей и Петропавловка состоятся концерты с участием ведущих солистов театра оперы и балета.

Учёные прогнозируют в Бурятии крупное наводнение, сообщает Инфпол.ру. Согласно отчёту Байкальского института природопользования, подъема воды в Селенге можно ожидать уже в июле-августе этого года. В предполагаемую зону затопления попадает 16% территории Улан-Удэ. Однако, рассчитывать на защиту гидротехнических сооружений не приходиться. Их строительство завершится не ранее 2020 года. До тех пор жителям затопляемых участков придется рассчитывать лишь на помощь спасателей и страховку жилья и имущества.

На Хамар-Хутинском месторождении задержаны 13 жителей Закаменского района, сообщают в МВД Бурятии. 11 мая около 10 вечера в 50 км от с.Утата Закаменского района несколько человек проникли на территорию участка и занялись нелегальной добычей нефрита. Сотрудники ЧОП вызвали полицию. На месте происшествия следственно-оперативной группой задержано 13 жителей Закаменского района, у которых изъято 2 единицы огнестрельного оружия, 3 квадрацикла, 1 трактор, около 100 килограммов нефрита. Возбуждено уголовное дело.

Чепик в суде. Зампред правительства Бурятии сегодня был вызван в суд по делу Манзанова в качестве свидетеля, однако судья так и не услышал пояснения Александра Чепика. Поскольку сам обвиняемый на процесс так и не явился, сославшись на ОРВИ с температурой. Доставить в суд экс-министра не смогли даже специально отправленные к нему домой судебные приставы. В итоге, заседание перенесли на 20 мая. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22