https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
29.04.2014 18:12

В Бурятии продолжается череда громких банкротств. На этот раз речь идет о крупнейшем и старейшем мясоперерабатывающем предприятии республики – Бурятмяспроме. В середине апреля один из поставщиков сырья подал в арбитражный суд Бурятии заявление о несостоятельности предприятия. Задолженность «Бурятмяспрома» только перед этим постащиком составляет 36 миллионов рублей. Общая сумма претензий от различных организаций перевалила за сто миллионов. Однако, по мнению ряда источников, видимых оснований для банкротства нет. Предприятие работает и получает прибыль. В этой связи, «Номер один» предполагает, что банкротство может быть и искусственным – например, с целью ухода от неких обязательств. Точку в вопросе поставит суд, следующее заседание которого состоится 8 мая.

Штормовой ветер с запада движется к Улан-Удэ. Прошлой ночью на Иркутск обрушилась настоящая буря. Порывы ветра до 25 метров в секунду сносили крыши, рекламные щиты, вырывали деревья и бросали их на машины. Серьезного ущерба системе жизнеобеспечения города нанесено не было, обошлось без жертв и пострадавших, однако, к утру город был завален мусором, сорванными баннерами и сломанными ветками деревьев.

Оформить недвижимость в Бурятии теперь можно быстрее. Как сообщает управление росреестра, сроки регистрации сделок сокращены с 18 до 10 рабочих дней. Однако, если процедура регистрации «выпадает» на праздники, срок оформления остается прежним - 18 календарных дней.

Депутата Бляхера хотят отозвать из Хурала. К этому сегодня призвали ученые-собриологи на семинаре, посвященном борьбе с алкоголизмом. Собриология – наука о трезвости, а Леонид Бляхер – тот самый депутат Народного хурала, который призвал увеличить время продажи спиртного с 9 до 11 вечера. Бляхера сначала обвинили в лоббизме в пользу производителей и продавцов алкоголя, а теперь вот вообще хотят лишить депутатского кресла.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22