https://www.high-endrolex.com/22

Книга жалоб. ЖЭК-потрошитель

Книга жалоб. ЖЭК-потрошитель
17.04.2014 20:11

Общедомовые счетчики - настоящий бич для жителей Улан-Удэ. В нашу телекомпанию продолжают поступать жалобы людей, возмущённых непомерной платой за коммунальные услуги. На этот раз к нам в редакцию обратился Валерий Усольцев. Мужчина возмущен отношением со стороны ресурсоснабжающих компаний. Установленные ими за счет жильцов дома счетчики не работают, а завышенная плата начисляется по нормативам.

Валерий Усольцев, председатель совета дома №4 по улице Пушкина: «Во всем доме установлены общедомовые приборы учета, установлены согласно 261 закону общедомовые приборы учета на горячую воду, на холодную воду на электроэнергию , все это было уже проделано самое первое полгода назад, два счетчика позднее поставили, но они стоят мертвым капиталам, а начисления нам делают по-прежнему по нормативам как и раньше. Поскольку если уж их установили счетчики, то они должны работать, а не стоять и слухи ходят что в этом году их вообще не запустят».

На данный момент, жильцы дома по улице Пушкина 4 судятся с управляющей компанией. За сам прибор и его установку им предъявили счет в размере 100 тысяч рублей. И это только на холодную воду. Жители категорически отказываются выплачивать такую сумму, и уверены, что можно было установить более дешевое оборудование. Не дожидаясь, когда им предъявят счета за установку остальных счетчиков, люди решили обратиться в СМИ. Это обращение мы направим ответственным городским и республиканским чиновникам и проследим за развитием событий. Если вы также столкнулись с несправедливостью, звоните нам по телефону 45-43-09. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22