https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
17.04.2014 19:26

Михаил Слипенчук не самый богатый депутат Госдумы. Первое место в рейтинге думских толстосумов он уступил представителю Владимирской области Григорию Аникееву с заработком в 1,7 миллиард рублей. Доход Слипенчука составил 1,29 миллиарда рублей. У него 387 земельных участков, квартира и дом в России, квартира во Франции и два больших участка с домами в африканской республике Конго. Доходы остальных депутатов от Бурятии намного скромнее. Коммунист Вячеслав Мархаев за 2013 год заработал чуть более трёх миллионов рублей, а справоросс Иринчей Матханов и того меньше – всего 1,9 миллиона рублей.

А вот у большинства жителей Бурятии дела идут не очень хорошо. В прошлом в республике было выдано кредитов на 74 с лишним миллиарда рублей. Задолженность по кредитам в среднем на одного жителя республики составила 3,4 среднемесячной зарплаты, в целом по России - 2,3 зарплаты.

Депутаты Народного Хурала Бурятии всем авто предпочитают Toyota Land Cruiser. Как сообщает UlanMedia, народные избранники в общей сложности владеют 15 внедорожниками этой марки, причем у некоторых из них по два "крузака". Еще одна любимая марка слуг народа – Lexus, их у депутатов в собственности восемь, причем пять из них – это шикарные Lexus LX570. «Безлошадными», согласно декларациям, оказались 15 депутатов Народного Хурала. При этом в их числе, например, единоросс Андреян Зыбынов, у которого и вовсе не имеется ни жилья, ни авто, ни земли.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22