https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
15.04.2014 18:00

Потратили 50 миллионов, заплатят 15 тысяч. Антимонопольная служба признала покупку мэрией Улан-Удэ мусорных баков и мусоровозов нарушающей законодательство. Однако, за незаконно потраченные 52 миллиона городские чиновники могут отделаться штрафом от 15 до 30 тысяч рублей.

В Улан-Удэ на два дня приехал полпред президента в Сибири Виктор Толоконский. Автоинспекторы успокаивают горожан: на этот раз дороги ради высокого чиновника перекрывать не будут. В столице Бурятии Толоконский проведет совещание по вопросам внутренней политики, посетит авиазавод и откроет Сибирский форум национально-культурных объединений «Диалог культур».

Бурятский сенатор – один из самых богатых в Совете Федерации. Бывший директор Бурятского государственного телевидения Александр Варфоломеев вошел в десятку богатейших сенаторов России. Вместе с женой в прошлом году он заработал почти 130 миллионов рублей. Семья владеет 10 земельными участками и тремя домами.

Бывший глава МВД Бурятии требует зарплату с 2009 года. С этого момента обвиненный в крупной контрабанде генерал Виктор Сюсюра находился под арестом. В начале 2012 года уголовное дело против Сюсюры было прекращено по нереабилитирующим основаниям. Сейчас Сюсюра судится со своим бывшим начальством. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22