Картина дня

Картина дня
11.04.2014 18:25

Жители Бурятии могут задать вопрос Путину. Вчера в Москве начал работу центр приема сообщений президенту. Прямая линия с главой государства состоится 17 апреля в 17.00. Задать вопрос Владимиру Путину можно заранее по бесплатному телефону 8-800-200-40-40, через СМС по номеру 0-40-40, либо оставив сообщение на сайте www.moskva-putinu.ru. Впервые в этом году обратиться к президенту можно в формате короткого видео.

В Улан-Удэ повышается уровень рек. Вода в Селенге поднялась на 21 сантиметр, в Уде – на 3 сантиметра. Однако, угрозы городу специалисты не видят. До выхода на пойму – больше метра.

Депутат вышел на волю. Арестованного за дачу взятки депутата Народного хурала Ханхая Монголова выпустили из СИЗО. Он признал свою вину и компенсировал ущерб. Теперь его обвиняют в менее серьезном преступлении – растрате.

Мемориальная доска Эржене Будаевой появится в Улан-Удэ на Доме инвалидов-колясочников. Планируется также посадка памятной аллеи вдоль пешеходной "тропы Эржены" на проспекте Строителей, фотовыставка, издание книги о жизни Эржены и ряд других мероприятий в память о ней.

В Улан-Удэ с единственным концертом выступил Филипп Киркоров. Зал ФСК был полон. Выступление продолжалось около двух часов. Артист исполнил песни из своей новой программы «Другой», а также несколько композиций бывшей супруги Аллы Пугачевой. Как отмечают зрители, побывавшие на шоу, Филипп пел вживую, однако, мало общался с залом, возможно, поэтому и получил не очень много цветов и аплодисментов. Жил император российской эстрады в самом шикарном отеле столицы Бурятии – «Мэргэн Батор».

Источник: ATB