Картина дня

Картина дня
09.04.2014 18:13

В Улан-Удэ снесут кинотеатр «Октябрь». Вслед за многоквартирным домом по проспекту 50-летия Октября власти объявили и о сносе бывшего кинотеатра. Там собираются возвести двухуровневую развязку. На месте «Октября» будут высотные здания. По сведениям «Номер один», здесь появится 12-этажная гостиница на 400 номеров.

Бурятия отправит уволенных работников ЛВРЗ в другие регионы. Формировать бригады для работы вахтовым методом в других регионах будут в том случае, если центр занятости не сможет трудоустроить всех уволенных работников. По словам исполнительного директора завода Сергея Заборских, под увольнение попадет порядка 400 рабочих, а не 1600, как сообщалось в СМИ.

В пятницу 11 апреля в Улан-Удэ пройдет первый съезд учителей бурятского языка. Высокопоставленные чиновники присутствовать на нем не будут. Они в этот день будут находиться в Крыму, где, как известно, обещано равноправие сразу трех государственных языков: русского, украинского и крымско-татарского.

Турнир по мини-футболу среди детей 5-6 лет "Золотой мячик" пройдет в столице Бурятии. В соревнованиях примут участие около 500 детей из 45 детских садов города. 

Источник: ATB