https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
08.04.2014 18:35

В улан-удэнском международном аэропорту "Байкал" построят новую взлетно-посадочную полосу за 5 млрд рублей. Сейчас аэропорт может принимать и выпускать только 6 самолетов в час. С новой полосой самолеты смогут садиться и взлетать с интервалом в 2-3 минуты.

Над Бурятией разыграют перехват крылатых ракет. Летчики и ракетчики в ходе совместных учений на полигонах Мухор-Кондуй и Телемба отразят удары условного противника. Планируется разыграть более 10 эпизодов по перехвату в небе крылатых ракет и самолётов, а также уничтожению на земле боевой техники и других объектов.

Джеки Чан приедет на Байкал. Как сообщает «Номер один», звезда боевиков приедет на Байкал следующей зимой для съёмок нового фильма. Пока известно о съёмках в Иркутске, а также в Гонконге, Макао и пустыне Гоби, однако, возможно звезда посетит и Бурятию. Сейчас Джеки - один из самых известных в мире азиатских актеров, за свою творческую карьеру он снялся более чем в ста фильмах. При этом практически все трюки в картинах он исполняет самостоятельно.

Выставка бурятского скульптора и художника Даши Намдакова "Кочевник. Между небом и землей" открывается 23 апреля 2014 года в Историческом музее в Москве. Вместе с работами Даши на выставке будут демонстрироваться уникальные археологические памятники кочевых культур Евразии из собрания Исторического музея. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22