https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
28.03.2014 19:10

Вслед за СНТ «Сибиряк» жители еще одного дачного товарищества – «Пригородное-2» угрожают перекрыть федеральную трассу. Две недели они сидят без света. Кроме того, в «Пригородном» постоянные перебои с водой и транспортом. Реакции властей пока нет.

Молодежный театр могут закрыть из-за долга в 78 тысяч рублей перед управляющей компанией. По словам руководства театра, его учредитель – администрация города – с сентября прошлого года прекратила финансирование. Отметим, что большую часть работ по ремонту и содержанию помещения «Молодежки» всегда выполняли сами сотрудники и волонтеры.

Музей истории Улан-Удэ продолжает радовать и удивлять гостей и жителей города новыми проектами. Сегодня здесь открылась выставка«Весенняя капель». В ней собраны лучшие работы преподавателей и учащихся Детской художественной школы имени Мэрдыгеева, всего – более сорока авторов.

Союз писателей Бурятии сегодня отмечает 80-летие. За это время его члены создали более 70 романов, 150 повестей, 300 поэм, пьес, сборников стихотворений и песен. Как отмечают сами писатели, сейчас Союз переживает не лучшие времена. Им приходится буквально «ходить с протянутой рукой», чтобы добыть средства на издание своих произведений.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22