https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
21.03.2014 18:21

Турзона под вопросом. Вчера мы сообщили о том, что руководитель ОАО «Особые экономические зоны» Вадим Третьяков фактически поставил крест на масштабных планах по развитию «Байкальской гавани». В интервью «Российской газете» он заявил, что проект может претендовать лишь на статус «курорта локального масштаба», да и вообще «Байкал, как место массового притока туристов, сильно переоценили». Министр экономики Бурятии Татьяна Думнова заявила ряду СМИ, что «слегка шокирована» подобным заявлением. Еще бы, ведь в зону уже вложены 4 миллиарда бюджетных рублей.

В Монголии появились овцы-мутанты. По данным экологов, в некоторых аймаках рождаются овцы с двумя головами или без челюсти, ног, глаз. «Зеленые» связывают это с активной разработкой урановых месторождений, которую ведут в Монголии иностранные компании.

С 1 апреля жители Бурятии снова смогут летать в Москву по льготному тарифу. Он составит 6200 рублей за билет в один конец. Льготы распространяются на молодежь до 23 лет, мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет, а также инвалидов первой группы и их сопровождающих.

А вот на электрички льгот не будет. Как и самих электричек. Пока власти Бурятии собираются субсидировать только один пригородный маршрут – до станции Мостовой. Однако, со временем и он может быть сокращен из-за высоких тарифов. Напомним, с октября проезд на расстояние 10 км подорожает до 107 рублей, на расстояние 200 км - превысит тысячу рублей. При таких ценах уж лучше сразу самолетом в Москву.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22