https://www.high-endrolex.com/22

День работника органов наркоконтроля

День работника органов наркоконтроля
11.03.2014 19:00

Сегодня сотрудники госнаркоконтроля, отмечают свой профессиональный праздник “День работника органов наркоконтроля”. Это ведомство было создано одиннадцать лет назад указом президента Владимира Путина. В Бурятии праздник отмечают несколько сотен сотрудников. Нашим наркополицейским приходится вдвойне сложнее, так как Бурятия считается один из самых неблагополучных регионов. В среднем за год наркополицейские выявляют около 700-от преступлений. Сегодня в торжественной обстановке борцам с наркопреступностью вручили знамя ФСКН.

Евгений Петров, заместитель начальника Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Бурятия: «Нам было с чем бороться. Сейчас по истечении одиннадцати лет, мы можем смело констатировать, что мы, по крайней мере, если не устранили полностью сбыт тяжелых наркотиков, по крайней мере, мы загнали их в глубокое подполье. То есть если сейчас молодой человек захочет попробовать, просто так у нас в городе он не купит героин».

Перед вручением знамени, архиепископ Улан-Удэнский и Бурятский Савватий провел обряд его освящения. В центре полотнища изображен герб России, по углам - эмблема самой службы, а с обратной стороны герб Бурятии. Знамя является официальным символом и реликвией службы, олицетворяет традиции ведомства, символизирует честь и верность долгу. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22