https://www.high-endrolex.com/22

Не пора ли снести?

Не пора ли снести?
03.03.2014 18:46

С первым днем весны в Улан-Удэ пришли и первые капели. Снег на улицах осел, обнажив землю и мусор, на крышах выросли сосульки. Изменения коснулись и ледового городка на площади Советов. Ледяные скульптуры и массивные конструкции горок начали подтаивать, от некоторых из них уже отвалились внушительного размера куски, оголились провода и деревянные каркасы. Прокатиться с горки по оголенным доскам еще можно, правда, для детей это чревато занозами и травмами. По данным бурятских метеорологов март будет теплым, а это значит, если ледовый городок не начать демонтировать сейчас, он создаст реальную угрозу безопасности прохожих и играющих здесь детей. Опрошенные нами улан-удэнцы по-разному относятся к исчезающим ледяным скульптурам.

«- Так-то конечно, не покатаешься, ничего. Скучно становится.

- Думаете, пора уже убирать?

- Но сейчас они все ровно начнут подтаивать сами по себе».

«Люди же делали, пусть стоят, чем дольше, тем лучше. Это же творчество, работа».

«Я думаю, что можно подождать, когда все растает, но можно снести. Она вроде бы опасная, а почему она опасная? Тут уже дырка появляется. Тут катаются дети, могут ноги туда засунуть и сломать».

«Ну, может быть, для красоты оставить. Но она потом же мешать будет всем. Ясно. Тем более что на ней никто уже не катается, скоро не будут кататься, она же скоро растает и мокро будет, так что лучше будет снести ее».

Раньше ледяные сооружения убирали, не дожидаясь мартовских капелей. Однако в этом году, что уже не удивительно, городские службы не торопятся. А зимняя сказка тем временем вот-вот превратится в ледяные руины.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22