Спорт

«Кречет» №1
16.10.2014 17:39

«Кречет» №1

Кадетский класс ОМОН из Бурятии стал чемпионом на 4 Всероссийских сборах военно-патриотических клубов и кадетских корпусов. С 20 сентября по 10 октября команда из 11 юных бойцов соревновались с ребятами со всей страны – порядка 800 школьников из более чем 20 субъектов России приняли участие в сборах.
0
3709
Немая победа
13.10.2014 18:28

Бурятский спортсмен стал чемпионом мира по вольной борьбе среди инвалидов по слуху. 8-го октября в Ереване завершилось Первенство, участниками которого были борцы-кадеты и юниоры из 14-ти стран мира. Бальжинима Раднаев привез из Армении золото и сегодня поделился победой со своими земляками. Наталья Дамбаева продолжит тему.
0
4391
Картина дня
11.10.2014 15:40

Картина дня

Побольше зеленого. «Правде Бурятии» может прийти конец. Главной больнице республики 90 лет.
1
4033
Вперед, Селенга!
11.10.2014 15:39

Серебро для «Селенги». Футбольный клуб Бурятии закончил сезон на втором месте в зоне «Сибирь» среди восьми команд любителей. Лучшим бомбардиром стал бурятский нападающий Андрей Белобородов. Форвард в 14 матчах забил аж 12 голов. Как ни странно, следующий сезон «Селенга» начнет играть в том же дивизионе, в котором и выступала.
0
3222
Боевая модель
06.10.2014 17:37

Спортсменка из Бурятии стала участницей реалити-шоу «Боевая модель» на одном из федеральных каналов. 18 летняя боксана Дарима Сандакова прошла кастинг на участие в шоу «Боевая модель», которое будет транслировать канал « Бойцовский клуб», сообщает «Информ Полис». За участие в реалити- шоу боролись 60 девушек.
0
3640
Из Краснодара с медалями
06.10.2014 17:13

На лаврах победителя. Бурятские спортсменки стали чемпионами России в командном первенстве страны из пневматического оружия. Девушки отличились на дистанции 10 метров. Юлия Суетина, Валентина Протасова и Анастасия Белобородова набрали 1230 очков. Такой же результат показала команда из Москвы. Звание чемпиона России решалось по сумме последних серий стрельбы.
0
3188
Праздник ветеранов спорта
03.10.2014 22:07

Праздник ветеранов. Сегодня в преддверии Дня учителя и после Дня пожилого человека в Улан-Удэ чествовали основателей бурятского спорта. Многочисленные победы именитых спортсменов сегодня вспомнил каждый, кто присутствовал на торжественном мероприятии.
0
3195
Столица спорта?
29.09.2014 22:26

Улан-Удэ может стать местом для заключительных сборов российских легкоатлетов перед чемпионатом мира 2015, который пройдет в Пекине. О том, что Улан-Удэ может стать центром подготовки спортсменов впервые стало известно еще в мае, однако окончательное решение тренеры не приняли до сих пор.
0
3143
Олимпийская надежда
29.09.2014 22:17

Стрелок из Бурятии завоевал сразу две медали на первенстве мира в Испании. Вячеслав Перелыгин – восходящая звезда бурятского спорта завоевал бронзу в командном зачете и показал отличный результат в упражнении «спортивный малокалиберный пистолет на дистанции 25 метров».
0
3207
Юные пловцы
26.09.2014 10:18

Юные пловцы

Сегодня в бассейне Физкультурно-Спортивного Комплекса прошел второй этап традиционных региональных соревнований с участием команд из Монголии, Бурятии, Забайкальского, Хабаровского и Приморского краев. Всего республика приняла около 200 пловцов. Сегодняшние соревнования проходили в личном и командном зачетах.
0
3169
"Золотые перья". Обзор СМИ 24.09.2014
24.09.2014 19:19

Земля по дешевке и без конкурентов. О   странных продажах   городских земельных участков, вам расскажет Владимир Банчиков. Время  еженедельной рубрики «Золотые перья»
0
3938
Полмиллиона за победу
24.09.2014 19:17

Серебряную чемпионку мира по вольной борьбе чествовал сегодня глава республики. Вячеслав Наговицын лично поздравил Ирину Ологонову и вручил ей сертификат на полмиллиона рублей. Напомню, 24-летняя спортсменка с 8 по 14 сентября участвовала в мировом первенстве по спортивной борьбе, которое проходило в Ташкенте. В весе до 55 кг наша землячка одержала победу над 4-мя борицами из Испании, Канады, Туниса и Украины, и в финале проиграла лишь японке Чико Хамада. Таким образом, Ирина Ологонова стала второй чемпионкой мира по вольной борьбе.
1
3215
Всемирные игры кочевников
24.09.2014 17:06

Кочевники всего мира собрались, чтобы определить, кто быстрее, выше, сильнее. В Кыргызстане прошли первые всемирные игры кочевников. Соревнования проходили по этническим видам спорта, таким, как «Эр эниш», Курош, «кок бору», «ордо», тогуз коргоол. Что это за виды спорта и кто стал победителем, смотрите репортаж из Кыргызстана.
0
4454
Соревнования по плаванью
24.09.2014 16:47

В Улан-Удэ пройдут региональные соревнования по плаванию. 25 и 26 сентября в бассейне ФСК за звание лучших пловцов будут бороться около 200 спортсменов из Монголии, Бурятии, Иркутской области, Забайкальского, Хабаровского и Приморского краев. Специально на турнир приехали делегация судей международной категории.
3
3412
Спортом едины
22.09.2014 17:35

В прошедшие выходные на Центральном стадионе Улан-Удэ прошла спартакиада среди представителей СМИ. В соревнованиях приняли участие почти все телекомпании города и команда радио “Сибирь”. Журналисты померились силами в пяти спортивных дисциплинах.
1
3254
Баскетбол для всех
22.09.2014 17:33

В минувшие выходные на спортивной площадке 49 ой школы состоялся 2ой открытый турнир по уличному баскетболу. В соревнованиях приняли участие 11 команд, как из Улан-Удэ, так и с районов республики. Уличный баскетбол или, по-другому, стрит бол - это игра в одну корзину, где игровая зона - половина поля.
0
3387
Спорт всему голова
19.09.2014 23:06

Требований все больше, а денег все меньше. Сегодня депутаты Народного Хурала обсудили стратегию развития физической культуры и спорта в Бурятии. По данным Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно - спортивной работы наша республика заняла почетное 66-е место. Хотя вроде и призы берем и на чемпионатах участвуем, а место лишь 66 –е. Народные избранники на парламентских слушаниях пытались разобраться в этой проблеме.
1
3444
Пожарный биатлон
16.09.2014 17:05

2 команды – выиграет сильнейший. В Бурятии прошел пожарный биатлон, в котором соревновались 2 городские спасательные части. Подобное мероприятие проходит в нашей республике впервые. Его цель – повысить профессиональное мастерство бурятских огнеборцев. Подробнее о необычной эстафете расскажет Наталья Дамбаева.
1
4368
Лига чемпионов
12.09.2014 17:15

Мировые успехи бурятских самбистов. Накануне наши спортсмены заняли первые места на престижном международном турнире по самбо памяти первого командира спецназа УИН по Иркутской области - Андрея Елизарова. На днях также стало известно, что боец из Бурятии будет представлять Россию на чемпионате мира по самбо, который пройдет в конце ноября в японском городе Нарита.
0
4125
Никогда не поздно
10.09.2014 22:46

И снова бурятские спортсмены-ветераны показывают успех на мировых состязаниях. С 22-го по 31-е августа в турецком городе Измир прошло первенство Европы по легкой атлетике среди ветеранов. По его итогам, чемпионом соревнований стал спортсмен из Бурятии - Лев Шапхаев, выступающий в возрастной категории от 50 до 54 лет.