https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии вновь собираются строить Центр подготовки спортсменов

В Бурятии вновь собираются строить Центр подготовки спортсменов
14.10.2013 10:56

Восточная медицина Бурятии станет платформой для развития спорта России. Об этом заявили чиновники на форуме под говорящим названием « Мы любим спорт! Развитие Сибири и Дальнего Востока». В скором будущем у нас планируют открыть Научный спортивный центр.

Развитие традиционных игр народов Сибири, пропаганду здорового образа жизни, а также вопрос эксплуатации спортивных сооружений обсуждали руководители соответствующих ведомств со всей России. Специально для этого они приехали в столицу республики на третий межрегиональный спортивный Форум. Его участники согласились, что для улучшения спортивных результатов необходима работа научного спортивного центра.

Матвей Гершевич, председатель правительства Республики Бурятия: «На форуме будет обсуждаться очень важный для республики вопрос. Это создание федерального центра подготовки сборных команд России для участия в различных соревнованиях, но высокого класса».

Бурятия это единственный регион страны, где развивается восточная медицина. По мнению специалистов, именно благодаря ей спортсмены из Юго-Восточной Азии дают такие хорошие результаты.

Владислав Бумбошкин, руководитель агентства по физической культуре и спорту республики Бурятия: «Вы знаете Байкал с его возможностями, энергией, ресурсами. Настолько площадка, которая сегодня интересна для России. На сегодняшний день идет разговор о том, чтобы именно на нашей территории, учитывая форпост России на Востоке, учитывая временной пояс, логистику. Все это есть наше конкурентное преимущество перед другими регионами».

С проходящим форумом спортсмены Бурятии связывают многие свои планы и надежды. Возможность обмена опытом между различными регионами всегда дает много нового и интересного. А это, в свою очередь приносит надежду на то, что скором будущем наш спорт займет достойное место на мировой арене. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22