https://www.high-endrolex.com/22

За кубок БГУ сражались спортсмены России, Монголии и Китая.

За кубок БГУ сражались спортсмены России, Монголии и Китая.
08.10.2013 13:11

С четвертого по шестое октября в Бурятском государственном университете состоялся юбилейный пятнадцатый международный турнир по волейболу среди мужских и женских команд из Улан-Удэ, Иркутска, Братска, Красноярска, Монголии и Китая. Организатором соревнований выступил спортивный клуб БГУ.

Депутат Народного Хурала Виталий Лыгденов, выпускник Бурятского государственного университета, стоял у истоков турнира. Он остался доволен уровнем организации мероприятия.

Виталий Лыгденов, депутат Народного Хурала: «Данный турнир он получается пятнадцатый юбилейный турнир, который проводим, захватывая обширный, то есть увеличивая географию этого турнира и постепенно мы превратили его в международный турнир – кубок БГУ. Ну из года в год конечно уровень мастерства растет этого турнира».

Это подтвердила и сама игра. Спортсмены из Монголии и БГУ в финальной схватке за первое место заставили понервничать зрителей в зале.

Играющий тренер команды «Алтан Барс» Отхонбаяр высоко оценил мастерство наших спортсменов.

Отхонбаяр, играющий тренер команды «Алтан Барс»: «Было тяжело. Игра была хорошей. Наши сыграли неплохо, но команда БГУ сыграла еще лучше. Желаю дальнейших успехов».

В итоге мужская команда БГУ в очередной раз завоевала кубок чемпионов, оставив монголов на втором месте. Среди женских команд также победил бурятский клуб «Хара Морин 2». 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22