https://www.high-endrolex.com/22

Сегодня стали известны имена 27 факелоносцев

Сегодня стали известны имена 27 факелоносцев
27.09.2013 19:46

Бурятия готовится к олимпийской эстафете. Сегодня в Улан-Удэ будущие факелоносцы провели пресс-конференцию. Совсем скоро им предстоит пронести главный символ сочинской олимпиады по улицам нашего города. 

Наш регион стал одним из тех, где встретят легендарный символ. Огонь сочинской Олимпиады зажжется уже 7 октября. Он будет пронесен через столицы всех 83-х субъектов России. Эстафета продлится 123 дня и станет не столько самой продолжительной, но и самой масштабной за всю историю олимпийских игр. Жители Улан-Удэ смогут увидеть олимпийский огонь предположительно в конце ноября.

Владислав Бумбошкин, руководитель Республиканского агенства по физической культуре и спорту: «Уважаемые факелоносцы, разрешите мне Вас всех поздравить со столь знаменательным мероприятием именно вам уважаемым выпала честь нести факел олимпийского огня по Республике Бурятия».

27 представителей Бурятии, среди которых именитые спортсмены, учителя, бизнесмены и просто те, кто ведет здоровый образ жизни. Главный критерий их отбора - приверженность олимпийским ценностям — дружбе, уважению к окружающим и стремлению к совершенству.

Любовь Волосова, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне, заслуженный мастер спорта России: «Для меня это огромная честь. И да что там честь я очень рада, что мне представилась такая возможность - столкнуться в очередной раз с духом олимпизма».

Нина Боброва, мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР: «Дома представляю, как я вот так понесу. Донесу ли я? Добегу ли я? Но дело в том, что я самая старшая во-первых здесь. Я не имею права никого подвести. Никого и ничего. Поэтому я составила себе график и утром обязательно делаю зарядку».

Точный маршрут пробега и дата из соображений безопасности пока держатся в секрете. Известно лишь, что общая дистанция будет составлять около 6 километров, и что маршрут обязательно пройдет по центральным улицам города.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22