https://www.high-endrolex.com/22

Через спорт - к успеху

Через спорт  - к успеху
27.09.2013 19:26

Открытый урок со школьниками и воспитанниками детского дома «Малышок», прошел на территории 22 школы. Заслуженные мастера спорта проводят занятия, чтоб привлечь внимание порастающего поколения к спорту. В процессе урока тренеры проводят отбор в различные секции. Как считают организаторы, путь к успеху неразрывно связан со здоровым образом жизни.

Один из организаторов занятия, общественный деятель и чемпион Европы по толканию ядра Григорий Панфилов на личном примере показывает детям, как кинуть снаряд, чтоб он улетел как можно дальше. Отрытый урок в 22 школе сегодня посвящен здоровому образу жизни. Школьники соревновались в быстроте, выносливости и смекалке. Известный спортсмен считает, что спорт- это залог благополучия государства.

Григорий Панфилов общественный деятель чемпион Европы по толканию ядра: «Вот эта комплексная работа, она поможет нам очень серьезный шаг сделать в сторону оздоровления нашего общества. А за оздоровлением общества несомненно последует успехи и в экономике, и в образовании, и в обороноспособности страны. Страна будет жить по-другому, если будут здоровые люди».

Не остались без внимания дети из детского дома «Малышок». Самые маленькие «ученики» соревновались в эстафете с мячом, после чего командам вручали сладкие призы. Школьникам такой урок пришелся по душе.

Алена Батомункуева, ученица 22 школы: «Сспорт, это самое главное в жизни, спасибо организаторам, нам все очень понравилось, хорошие соревнования, побольше бы такого».

Останавливаться на достигнутом чемпион Европы не собирается. Далее в планах Григория Панфилова детский дом «Малышок», дом инвалидов и целый ряд программ, которые будут направлены на благо общества.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22