"Хара Морин" ждет серьезное испытание

"Хара Морин" ждет серьезное испытание
26.09.2013 16:46

Волейбольная команда из Улан-Удэ «Хара Морин» в рамках второго тура высшей женской лиги примет на своем поле команду из Екатеринбурга «Уралочку». Под руководством легендарного тренера, Николая Карполя клуб из Свердловской области не раз становился чемпионами мира, Европы и России. 27 сентября в 19.00, в физкультурно-спортивном комплексе состоится зрелищный матч. Бесценный опыт против молодого и амбициозного коллектива из Бурятии. К столь серьезному событию в спортивной жизни республики подготовились и наши чиновники.

Матвей Гершевич, спикер народного Хурала республики Бурятия: «Его «Уралочка»- детище, это действительно эталон мирового волейбола. Ну, я очень рад, что наша команда «Хара Морин» завтра будет соревноваться на равных с такими титулованными чемпионами. Я думаю, что это будет новый ход именно нашей команды».

Владислав Бумбошкин, глава олимпийского совета по Бурятии: «Вы все знаете легендарного тренера, лучшего тренера мира в игровых видах спорта, неоднократного олимпийского чемпиона Николая Васильевича Карполя. И вот, сегодня Николай Васильевич сам лично приехал. Для нас, для земли бурятской большой успех, то, что наши болельщики увидят большое, огромное зрелище, спортивный праздник».

В первом туре высшей женской волейбольной лиги, «Хара Морин» одержала волевую победу над командой из Башкортостана «Уфимочкой». Завтра нашим спортсменкам предстоит сложный экзамен. Команда из Бурятии будет доказывать, что способна играть на самом высоком уровне.  

Источник: ATB