https://www.high-endrolex.com/22

«Чемпионка ковра» - Ирина Ологонова в программе «Чемпион во дворе»

«Чемпионка ковра» - Ирина Ологонова в программе «Чемпион во дворе»
10.11.2023 20:33

Вовлечь в систематические занятия спортом к 2030 году 70% российских граждан, сделать спорт нормой жизни для 93 млн человек - задача, поставленная программой «Развитие физической культуры и спорта в РФ», утвержденной Президентом России.

Уже сейчас достигнуты показатели в почти 70 млн – это около 50% граждан страны, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Россияне ждут открытия новых спортивных объектов, каждый комплекс и центр становится важным вкладом в развитие национального спорта.

Благодаря федеральному проекту «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» с 2018 года более 100 крупных спортивных объектов появилось в Бурятии. Строительство спортивной инфраструктуры позволяет, в том числе, дворовым инструкторам, среди которых есть настоящие чемпионы, тренировать всех желающих и тренироваться самим, как на свежем воздухе, так и в теплом помещении.

Созданные условия позволят вовлечь еще большее количество жителей республики в орбиту здорового образа жизни и физической культуры, как это делают жители Заиграевского района вместе с призером чемпионатов мира и Европы по борьбе Ириной Ологоновой.

https://www.high-endrolex.com/22