https://www.high-endrolex.com/22

Борцы из Бурятии приняли участие в турнире памяти Михаила Елбаскина

Борцы из Бурятии приняли участие в турнире памяти Михаила Елбаскина
10.08.2022 16:28

С 4 по 7 августа в бухте Сохтор Ольхонского района состоялся V Межрегиональный турнир по вольной и бурятской национальной борьбе первого бурятского чемпиона РСФСР по вольной борьбе, мастера спорта СССР Михаила Елбаскина. В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из Иркутской и Кемеровской области, Красноярского и Забайкальского края, республик Бурятия, Саха (Якутия), Тыва, а также из Монголии.

Юноши соревновались в национальной бурятской борьбе «бухэ барилдаан», а мужчины - по правилам вольной борьбы. Среди взрослых схватки проводились в олимпийских весовых категориях.

Результаты:

  • Буянто Церенжапов - золото в весовой категории 60 кг,   
  • Буянто Дылыков – серебро (40 кг.)
  • 5 бронзовых медалей: Дондоков Балдан (65 кг.), Упхоев Игорь (74 кг), Дугаржапов Цырен (74 кг), Чимитов Алдар (97 кг.), Хабитуев Стас (97 кг.).

Чемпионами турнира среди мужчин стали Батхуяг Мунхэрдэне (Монголия), Чаяан Монгуш (Тыва), Александр Балтуев (Иркутск), Герман Устинов и Андрей Аронов (Якутия).  Победителей и призеров турнира наградили денежными призами. Призовой фонд турнира составил более 700 000 рублей. 

https://www.high-endrolex.com/22