https://www.high-endrolex.com/22

Алиса Жамбалова вошла в топ лучших лыжниц России

Алиса Жамбалова вошла в топ лучших лыжниц России
26.04.2022 12:14

Алиса Жамбалова вошла в топ лучших лыжниц России. Рейтинг спортсменов по итогам сезона 2021/2022 опубликовала российская федерация лыжных гонок, сообщили в Центре спортивной подготовки Бурятии.

В общем зачете среди женщин Алиса Жамбалова заняла третью строчку рейтинга, после Натальи Непряевой (Архангельская область) и Екатерины Смирновой (Тюменская область). В зачете дистанционных гонок бурятская спортсменка заняла второе место, в спринтерском зачете стала одиннадцатой.

«Алиса третья в общем зачете и вторая в дистанционном, в котором уступила лишь обладательнице «Большого хрустального глобуса» Наталье Непряевой. В этом сезоне мы выступили на уровне и будем стараться этот уровень повышать», - обещает отец и личный тренер Алисы, главный тренер по лыжным гонкам ЦСП РБ Саян Жамбалов.

В сезоне 2021/2022 Алиса Жамбалова неоднократно доказывала, что она одна из сильнейших лыжниц России. Спортсменка завоевала три золотые медали на чемпионате Дальневосточного и Сибирского округов, бронзовую и три серебряные медали на этапах континентального Кубка FIS Восточной Европы, бронзовую и две серебряные медали на этапах Кубка России, золотую и две бронзовые медали в финале Кубка России, бронзовую медаль турнира «Олимпийцы России» и серебряную медаль чемпионата России.

Достижения Алисы Жамбаловой позволили Республике Бурятия занять 13 место в командном зачете среди субъектов России.

https://www.high-endrolex.com/22